г. Москва, ул. Николоямская, д. 40/22, стр. 4, оф. 307
15 апреля 2022

Участие в жюри конкурса «Модель суда по уголовному праву»

Новости

В марте прошел финал конкурса «Модель суда по уголовному праву» среди студентов институтов МГЮА им. О.Е. Кутафина. В жюри вместе с преподавателями, юристами-практиками, федеральными судьями и одним из руководителей прокуратуры вошли члены коллегии – Антон Никитенко и Денис Мелешко.

«Отобранные команды из состава студентов примеряли на себя роли защитников и государственных обвинителей. Они решали правовые задачи, связанные с квалификацией тех или иных преступных деяний, мерой ответственности за них», – поделился впечатлением об участии в мероприятии адвокат Антон Никитенко.

На заочном этапе конкурса студенты готовили меморандумы, а жюри оценивало убедительность, последовательность, четкость изложения, полноту аргументации, умение использовать правовые нормы, судебную и арбитражную практику, подтверждающую позицию команды.

Устные слушания проводились в соответствии с процессуальным законодательством РФ. Выступление каждой команды оценивалось в баллах.

Подобные конкурсы – возможность для будущих юристов развить навыки подготовки процессуальных документов и устных выступлений, а членам жюри – поделиться опытом и отметить перспективные кадры, которых можно пригласить к сотрудничеству в будущем.

+7 (495) 766-17-53
Moscow, Nikoloyamskaya street, 40/22, building 4, office 307