г. Москва, ул. Николоямская, д. 40/22, стр. 4, оф. 307
7 апреля 2023

Семинар для резидентов закрытого бизнес-сообщества

Официально

Защита бизнеса при осуществлении государственного контроля — мероприятие на такую тему провели адвокаты Глеб Плесовских и Антон Никитенко для резидентов закрытого бизнес-клуба.

Осуществление государственного контроля над деятельностью предприятий, компаний и организаций необходимо для создания условий развития экономики и обеспечения безопасности населения. Однако, не всегда контроль осуществляется корректно и соблюдаются права бизнес-сообщества.

В этом случае, защита бизнеса становится важным звеном в связи с возможными нарушениями со стороны органов контроля.
Так, правильное и эффективное взаимодействие бизнеса и контролирующих структур позволяет избежать нежелательных последствий в виде штрафов, прекращения деятельности и других санкций.

Для защиты бизнеса необходимо придерживаться нескольких принципов.
В первую очередь, предприятия должны знать свои права и обязанности, а также эффективно оперировать документами.
Бизнес-сообщество должно быть готово к проверкам и знать, что делать, если они нарушаются права компании.

Кроме того, важно наладить отношения с органами контроля и заранее общаться с представителями власти. Многие конфликты могут быть решены еще на этапе приготовления к проверке.

В сегодняшних реалиях бизнес сталкивается с множеством как внешних, так и внутренних рисков. Иногда именно своевременный правовой аудит с привлечением сторонних специалистов способен уберечь от негативных последствий.

Если вы хотите провести обучающее мероприятие для своих сотрудников, или топ-менеджмента — напишите нам! Мы разработаем программу, исходя из специфики именно вашего бизнеса.

       

+7 (495) 766-17-53
Moscow, Nikoloyamskaya street, 40/22, building 4, office 307