г. Москва, ул. Николоямская, д. 40/22, стр. 4, оф. 307
1 марта 2024

Проблемы сообщества: совещание в Адвокатской палате г. Москвы

Официально

На встрече с руководителями адвокатских образований столицы президент Адвокатской палаты Москвы Сергей Зубков обсудил основные проблемы сообщества.

В мероприятии участвовали адвокаты — руководители коллегий, включая и председателя коллегии адвокатов «Плесовских и партнеры» Глеба Плесовских. Он выделил сразу несколько важных тем, которые удалось обсудить в ходе встречи с коллегами. Некоторые из них актуальны не только для юристов, но и для их доверителей.

Из того, что волнует профессиональное адвокатское сообщество: сохраняется немало претензий к адвокатам по назначению. Некоторые из них пытаются войти в те дела, где уже есть адвокат по соглашению. Пресекать такое недобросовестное поведение помогают новые технологии (система АИС АПМ). В ней можно разместить информацию о том, что вы работаете с конкретным доверителем по соглашению: это исключит «двойную защиту».

О двух других важных трендах читайте в продолжении этого материала, который опубликован на сайте РБК Компании, а также в телеграмм-канале Глеба Плесовских.

+7 (495) 766-17-53
Moscow, Nikoloyamskaya street, 40/22, building 4, office 307