г. Москва, ул. Николоямская, д. 40/22, стр. 4, оф. 307
15 февраля 2023

Конференция: «Уголовное право: вызовы неопределенности».

Новости

Адвокат Инна Карташова представила коллегию адвокатов «Плесовских и партнеры» на практической конференции «Уголовное право: вызовы неопределенности».

На сегодняшний день вступая в договорные отношения с государством, предприниматель не может быть уверен в том, что его доход по контракту или полученную им субсидию (грант) не признают не легитимным. 

Работая с доверителями по уголовным делам, связанным с исполнением государственных контрактов, мы часто сталкиваемся с проблемными вопросами:

— Нет четкой определенности в расчете суммы ущерба. Не ясно, вычитается ли  из дохода, признанного преступным, налог и расходы по ведению бизнеса. 

 — Обязательно ли заключение Антимонопольного органа по составу ст. 185.3 УК РФ (манипулирование рынком). 

 — Что именно является преступных доходом, какое имущество нельзя признать полученным преступным путем. 

 — Как будет применятся вступившая в силу в сентябре прошлого года ст. 285.5 УК РФ, по которой грозит ответственность за нарушение государственного контракта по государственному оборонному заказу. 

Именно эти злободневные вопросы обсуждались с практиками из лучших адвокатских образований. Задача адвоката состоит именно в формировании положительной практики при защите своего доверителя. Именно по этой причине так важно системное повышение квалификации и обсуждение ложностей с коллегами.

+7 (495) 766-17-53
Moscow, Nikoloyamskaya street, 40/22, building 4, office 307