г. Москва, ул. Николоямская, д. 40/22, стр. 4, оф. 307
4 марта 2024

Глеб Плесовских рассказал «Адвокатской газете» о том, как бизнесу защититься от уголовного преследования

Новости

Председатель коллегии адвокатов «Плесовских и партнеры» Глеб Плесовских подчеркнул, что одно дело — собрать доказательства и грамотно изложить свою позицию на бумаге, но гораздо сложнее — донести ее до руководства силовой структуры.

«Нам необходима межведомственная надстройка. Ее основным инструментом должна стать форум-группа, в которую бы вошли представители профильных ведомств и адвокаты. Так мы получим живой диалог между правоохранительными органами и предпринимателями при посредничестве квалифицированных юристов», – считает Плесовских.

По его словам, на настоящий момент нет универсального рецепта о том, как противостоять заказным уголовным делом. «Иногда мы привлекаем внимание СМИ или обращаемся к сенаторам и депутатам. Главная же рекомендация: приходите к адвокату, пока ничего не произошло. Советуйтесь, задавайте вопросы. Квалифицированный специалист поможет предпринимателю избежать уголовного преследования и потенциальных потерь», – подчеркнул председатель коллегии адвокатов «Плесовских и партнеры».

Полный материал с комментарием Глеба Плесовских читайте на сайте «Адвокатской газеты».

+7 (495) 766-17-53
Moscow, Nikoloyamskaya street, 40/22, building 4, office 307